RSS

Репертуар Дома музыки на октябрь 2018

12:59 27.09.2018

ОКТЯБРЬ 2018


дата

зал 

время

название

возр

1 пн

СЗ

19.00

Открытие XVI концертного сезона Московского международного Дома музыки

XV Международный фестиваль 

«Москва встречает друзей»

Торжественное открытие фестиваля

Владимир СПИВАКОВ, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и юные таланты – стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова


6+


ТЗ

19.00

«Золотой голос аргентинского танго» 

Ариэль АРДИТ, вокал (Аргентина) 
Solo Tango Orquesta (Соло танго-оркестр)
С участием лучших российских танцевальных пар 


12+

2 вт

ТЗ

19.00

«Пообещайте мне любовь»

Музыкальное приношение композитору 

Евгению Крылатову

Екатерина ГУСЕВА, Дмитрий ХАРАТЬЯН, Елена КАМБУРОВА, Николай ДИДЕНКО, Нина ШАЦКАЯ, Полина ОРБАХ, Андрей АНКУДИНОВ и другие


6+

3 ср

ТЗ

19.00

Абонемент «ДЖАЗ СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ»

 «Гершвин навсегда!»

К 120-летию со дня рождения Дж. Гершвина

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Художественный руководитель и дирижер – 

Борис ФРУМКИН


6+

4 чт

СЗ

19.00

«Музыка страсти и любви»

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер – Фабио МАСТРАНДЖЕЛО

Римский-Корсаков. Симфоническая сюита «Шехеразада»
Бизе – Щедрин. «Кармен-сюита»


6+


ТЗ

19.00

Шоу-спектакль «Контора»

Режиссер – Сергей Филатов
В ролях: Максим АЛЬ-НАМЕС, Павел БОТВИНОВСКИЙ,
Андрей КОРОБОВ, Антон ФИЛИПЕНКО, 

Михаил ШИРЯЕВ


16+

5 пт

КЗ

19.00

Вечер камерной музыки

При поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова 

Лиана ГУРДЖИЯ, скрипка

Анастасия КОБЕКИНА, виолончель

Никита АГАФОНОВ, кларнет

Николай ТОКАРЕВ, фортепиано

Равель, Рахманинов, Чайковский – Пабст, 

Хенрисон, Стравинский


6+


ТЗ

19.00

Творческий вечер писателя Игоря Губермана 

 «О здоровой и вкусной жизни…»


16+

6 сб

СЗ

19.00

Олег ПОГУДИН 

«Трагический тенор эпохи»


6+


ТЗ

13.00

Абонемент «ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК»

 Спектакль «Волк и семеро козлят» 

Театр Алексея Рыбникова


6+



19.00

Стив УОШИНГТОН, вокал (США)

Посвящение Нэту Кингу Коулу 

Сергей ВАСИЛЬЕВ, контрабас
Иван ФАРМАКОВСКИЙ, фортепиано
Михаил БРУЧЕЕВ, труба;
АНТОН ЗАЛЕТАЕВ, тенор-саксофон;
Максим ПИГАНОВ, тромбон;
Павел ТИМОФЕЕВ, барабаны


12+

7 вс

СЗ

19.00

Абонемент «МУЗЫКАЛЬНЫЙ МИР РОССИЯ»                                         

Фестиваль культуры народов Российской Федерации

Государственный академический заслуженный ансамбль танца Республики Дагестан «Лезгинка» 

Государственный академический ансамбль танца Чеченской Республики «Вайнах»

Балет Государственного академического ордена дружбы народов Кубанского казачьего хора


12+


КЗ

13.00

Абонемент «СКАЗКИ В КАРТИНКАХ: МУЗЫКА И ЭБРУ»

«Приключения Незнайки и его друзей», 

музыкально-литературная композиция 

по мотивам романа-сказки Н. Носова

Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Художественный руководитель – Евгений ВОЛЧКОВ
Художник-аниматор – Анна ИВАНОВА
Автор сценария и рассказчик – Ольга ЕГОРОВА

Шнитке, Б. Чайковский, Биберган, Полевая и др.


6+



19.00

«Атланты держат небо. Перезагрузка»

Юбилейный вечер, посвященный 85-летию 

Александра Городницкого


6+


ТЗ

13.00

Абонемент «МЮЗИКЛЫ – ДЕТЯМ»

Спектакль «Буратино»

Театр Алексея Рыбникова


6+



19.00

Рок-опера «Юнона и Авось»

Театр Алексея Рыбникова


12+

9 вт

СЗ

19.00

Абонемент «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков
Солисты: Кристиан ЗАХАРИАС, фортепиано (Германия)

Анастасия БЕЛУКОВА, сопрано
Дирижер – Кристиан ЗАХАРИАС

Моцарт. Концерт №25 для фортепиано с оркестром 

Сцена и рондо для сопрано «Non temer amato bene» 

(«Не страшись, прекрасный друг»),
Сцена и ария для сопрано «Bella mia fiamma» 

(«Прекрасная моя любовь»),
Симфония №38 


6+

10 ср

СЗ

19.00

«Орган и не только. Продолжение»

Паоло БАЧЧАНЕЛЛА, орган/фортепиано (Италия)
Струнная группа Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»
Дирижер – Сергей ТАРАРИН
Ведущая и солистка – Елена 

КНИЖНИКОВА-СЕМЕНОВА, фортепиано


6+

11 чт

СЗ

20.00

«БеспринцЫпные чтения» 

God save the Queens («Боже, спаси королев») Версия 2018»
Премьера программы

Виктория ИСАКОВА, Ингеборга ДАПКУНАЙТЕ, 

Анна МИХАЛКОВА, Александр ЦЫПКИН

Новые рассказы Александра Цыпкина


18+


КЗ

19.00

Абонемент «КЛАССИКА С ДАНИИЛОМ СПИВАКОВСКИМ»

Г. Ибсен – Э. Григ. «Пер Гюнт»

Даниил СПИВАКОВСКИЙ, художественное слово
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Художественный руководитель – Евгений ВОЛЧКОВ

 

12+

12 пт

КЗ

19.00

Абонемент «РУССКАЯ ФОРТЕПИАННАЯ ШКОЛА»

Николай ТОКАРЕВ, фортепиано

Мусоргский. «Картинки с выставки»
Лист. Соната си минор


6+


ТЗ

19.00

Этно-джаз-бэнд «ИРИАО» (Грузия)


12+

13 сб

КЗ

13.00

Абонемент 

«ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ С ПЕСОЧНОЙ АНИМАЦИЕЙ»

Автор проекта – Наталья Тупикова-Мороз
 «Спящая красавица»

Галина ВЛАСЕНОК, художественное слово
Мастер песочной анимации – Лилия ЧИСТИНА
Государственный струнный квартет «Мелодион»
Чайковский. Музыка балета «Спящая красавица» 
                     Фрагменты цикла «Времена года» 


6+



19.00

«Моцарт-Драйв»

Классика в рок-обработке с шоу песка и света

Автор проекта – Наталья Тупикова-Мороз
Песочная анимация – Лилия ЧИСТИНА
Игорь КАРТАШЕВ, художественное слово
Государственный струнный квартет «Мелодион»
 Моцарт, Россини, Бах, Бетховен, Пьяццолла


6+


ТЗ

13.00

Абонемент «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

Музыкальный спектакль «Маленький принц»

Театр Стаса Намина

6+



19.00

Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда»

Театр Стаса Намина


12+

14 вс

КЗ

19.00

Puritz-Band (Пуриц-бэнд) в составе:

Иосиф ПУРИЦ, баян/фортепиано

Михаил МЕРИНГ, кларнет

Игорь НИКИФОРОВ, контрабас

Алексей БУДАРИН, ударные

Алексей МЕЛЬНИКОВ, фортепиано

Фейдман, Пьяццолла, Рахманинов, Прокофьев, Вилольдо, 

Рамирес и др. 


6+


ТЗ

13.00

17.00

Абонемент «МЮЗИКЛЫ – ДЕТЯМ»

Мюзикл «Бременские музыканты»

Театр Стаса Намина


6+

15 пн

ТЗ

19.30

«Уроки музыки», спектакль-монолог

Чулпан ХАМАТОВА, художественное слово
Вероника КОЖУХАРОВА, саксофон
Полина КОНДРАТКОВА, фортепиано

По произведениям М. Цветаевой и Б. Ахмадулиной 


16+

16 вт

СЗ

19.00

Абонемент «МУЗЫКА МИРОВОГО КИНЕМАТОГРАФА»

 «Хиты Голливуда»

Московский государственный симфонический оркестр
Художественный руководитель – Иван Рудин
Дирижер – Никола ДЖУЛИАНИ (Италия)

Музыка к фильмам «Пираты Карибского моря», «Приключения Робин Гуда», «Властелин колец» и др. 


12+


ТЗ

19.30

«Уроки музыки», спектакль-монолог

Чулпан ХАМАТОВА, художественное слово
Вероника КОЖУХАРОВА, саксофон
Полина КОНДРАТКОВА, фортепиано

По произведениям М. Цветаевой и Б. Ахмадулиной 


16+

18 чт

СЗ

19.00

«Времена года» 

Оформление крупномасштабными видеопроекциями

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Солисты: Сергей ОСТРОВСКИЙ, скрипка

Родион ПЕТРОВ, скрипка

Дирижер – Сергей ТАРАРИН

Вивальди, Пьяццолла


6+


ТЗ

19.00

Шоу-спектакль «Контора»
Режиссер – Сергей Филатов

16+

19 пт

СЗ

19.00

Бенце ПЕТЕР, фортепиано (Венгрия)


12+


ТЗ

19.00

Балет «Элен и Эльза»

(на музыку Т. Самигуллина)

Режиссер, хореограф и сценограф спектакля – 

Егор Дружинин

В ролях – сестры Анастасия и Виктория МИХАЙЛЕЦ 


16+

20 сб

СЗ

12.00

Абонемент «ПУТЕШЕСТВИЕ 

В ОРГАННОЕ КОРОЛЕВСТВО»

«Органная музыка Германии»

Образовательная программа для детей и взрослых

Рассказывает Павел ЛЮБИМЦЕВ
Константин ВОЛОСТНОВ, орган

Букстехуде, Пахельбель, И.С. Бах, Моцарт, Мендельсон, Брамс, Регер


6+



19.00

Группа Paris Combo /Пари Комбо  (Франция)

 

6+


КЗ

13.00

Клоун-дирижер и «Оркестр надувных инструментов»,

игровой театрализованный концерт для детей

Участники:

Клоун-дирижер РОН-КЛАКСОН (Игорь Канурин)

Оркестр духовых инструментов



6+



19.00

«Русский Паганини»

Сергей ПОСПЕЛОВ, скрипка
Московский камерный оркестр под руководством Сергея Поспелова

Тартини, Паганини, Вивальди, Пьяццолла.


6+


ТЗ

19.30

«MoscowBoys», музыкально-комедийное шоу 

Алексей ЗАВГОРОДНЫЙ, скрипка
Павел ЦВЕТКОВ, скрипка
Андрей ЧАПОРОВ, альт
Григорий ГОРЯЧЕВ, виолончель
Режиссер – Игорь Оршуляк


6+

21 вс

СЗ

19.00

«Пьяццолла: Безумная страсть танго» 

Карлос Д' ОНОФРИО, тенор (Аргентина)

Марко ДЖЕМЕЛЛИ, бандонеон (Италия)

Даниил РАБОВСКИЙ, фортепиано
Владимир КИРАСИРОВ, гитара 

Брянский симфонический оркестр 

Дирижер – Хуан Хозе Гарсиа КАФФИ (Аргентина)


12+


КЗ

13.00

Абонемент «ДЕТИ – ДЕТЯМ. Услышать будущего зов…» 

«Друзья встречаются вновь»

Международный благотворительный фонд 

Владимира Спивакова


0+

22 пн

СЗ

20.00

Композитор и дирижер Абель КОЖЕНЁВСКИЙ (Польша)

Концерт с участием симфонического оркестра


18+

23 вт

СЗ

19.00

Сергей ЖИЛИН & «Фонограф-Симфо-Джаз»

«Черный кот» и другие хиты»

Гала-концерт к 90-летию со дня рождения 

Юрия Саульского

Специальные гости: Лариса ДОЛИНА, Лев ЛЕЩЕНКО, Анатолий КРОЛЛ, Игорь БРИЛЬ, Алексей КОЗЛОВ, Борис ФРУМКИН, Дина ГАРИПОВА, Александра ВОРОБЬЕВА и др. 


12+


КЗ

19.00

Абонемент «ТЕНОРА XXI ВЕКА» приглашают друзей»

«Сокровищница русской оперы»

Арии и сцены из опер русских композиторов


6+

24 ср

КЗ

19.00

Абонемент «ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАТРИАРШИЙ МУЖСКОЙ ХОР МОСКОВСКОГО ДАНИЛОВА МОНАСТЫРЯ»

«Нам 30! Продолжение следует» Часть 1


6+


ТЗ

19.30

Максим АВЕРИН

В моноспектакле «Всё начинается с любви. Продолжение»

Стихи и проза Д. Самойлова, А. Вертинского, 

Б. Пастернака, В. Маяковского,
Р. Рождественского и В. Высоцкого


12+

25 чт

СЗ

19.00

«Шедевры Сергея Рахманинова»

К 145-летию со дня рождения Сергея Рахманинова

Александр СИНЧУК, фортепиано
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер – Сергей КОНДРАШЕВ

Концерты №№ 2 и 3 для фортепиано с оркестром


6+


КЗ

19.00

Абонемент «КОНТРАСТЫ ВЕКОВ»

 «От Баха до Пьяццоллы»

Ансамбль солистов «ЭРМИТАЖ»
Художественный руководитель – Александр Гиндин

Солисты: Александр ГИНДИН, фортепиано
                ИЛЬЯ НОРШТЕЙН, скрипка

И.С. Бах, Моцарт, Прокофьев, Гайдн, Барток,  Пьяццолла


6+


ТЗ

19.00

«Гармония полярностей: скрипка-соло и духовой оркестр»

Елена ДЕНИСОВА, скрипка

Центральный концертный образцовый оркестр 

имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России

Художественный руководитель и дирижер – 

Алексей КАРАБАНОВ

И.С. Бах, Брамс, Гертель, Сен-Санс, Сарасате. Монти


12+

26 пт

СЗ

19.00

Венский филармонический Штраус-оркестр (Австрия)

Дирижер – Андраш ДЭАК (Венгрия)


6+


КЗ

19.00

Абонемент «КЛАССИКИ БЕЛЬКАНТО» 

«Россини: история одного триумфа»

Театрализованное представление по мотивам оперы «Севильский цирюльник»

Александр ЛЕОНТЬЕВ, художественное слово
Сергей НИКОЛАЕВ, тенор (Граф Альмавива)
Андрей БАТУРКИН, баритон (Фигаро)
Роман УЛЫБИН, бас (Бартоло, Базилио) 

Наталья ЗИМИНА, меццо-сопрано (Розина)
Анна РАХМАН, фортепиано
Струнный квинтет МАМТа им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
под руководством Наталии Фролкиной

Авторы идеи и режиссеры – Людмила и Александр Леонтьевы

12+

27 сб

СЗ

19.00

Король фламенко

Обладатель Latin Grammy
Диего Эль СИГАЛА, вокал (Испания)
и его группа

Фламенко-шоу Lágrimas Negras («Черные слезы»)


12+


КЗ

13.00

Абонемент «БИБЛЕЙСКИЕ ИСТОРИИ»

«Святые Патриархи. Авраам, Исаак и Иаков»

Ведущий – протоиерей Артемий ВЛАДИМИРОВ
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Художественный руководитель – Галина КОЛЬЦОВА

Вокально-хоровые произведения на тексты и сюжеты из Священного Писания


6+



19.00

Абонемент «МНОГОЛИКАЯ ГИТАРА»

Давиде Джованни ТОМАЗИ, гитара (Италия)

Кастельнуово-Тедеско, Бриттен, Вила-Лобос, Хосе 


12+


ТЗ

13.00

Абонемент «БАЛЕТ – ДЕТЯМ»

 «Белоснежка и семь гномов»

Театр «Корона русского балета»


6+



19.00

Балеты «Паганини», «Струнная серенада»

Музыка С. Рахманинова и П. Чайковского, 

хореография А. Емельянова

Театр «Корона русского балета»


6+

28 вс

СЗ

12.00

Абонемент «С МУЗЫКОЙ – ПО СВЕТУ!»

Познавательные воскресные концерты 

для детей и взрослых

«Музыкальный глобус»

Президентский оркестр Российской Федерации
Руководитель оркестра – Вера Крылова


6+


КЗ

13.00

Абонемент «СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА»

 «Тысяча и одна ночь»

Светлана ТИМОФЕЕВА-ЛЕТУНОВСКАЯ, художественное слово
Лилия РАВИЛОВА, песочная анимация
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Художественный руководитель – Евгений Волчков

Восточные сказки
(по мотивам сказок Шахразады из «Тысячи и одной ночи»)
Барток, Римский-Корсаков, Рахманинов, Хачатурян и др.


6+



19.00

«Король пронзительного танго. 

К 110-летию Г. Виноградова»

Александр БИЧЕВ, тенор

Оксана ПЕТРИЧЕНКО, фортепиано

Владимир АРХАНГЕЛЬСКИЙ, аккордеон

Григорий ЗАЙЦЕВ, контрабас

Ведущая – Валентина КЕМНИЦ

Песни и романсы из репертуара Г. Виноградова


6+

30 вт

СЗ

19.00

Абонемент «ОРГАНИСТЫ ВЕЛИКИХ СОБОРОВ»

Органист Сикстинской капеллы

Хуан ПАРАДЕЛЬ СОЛЕ, орган (Ватикан)

И.С. Бах, Фрескобальди, Марчелло, Бруно, Моранди и др.


6+


ТЗ

19.00

«Кодаю», опера Ф. Гусейнова 

по роману И. Ясуси «Сны о России»

Российская одиссея Дайкокуя Кодаю,  японского моряка, купца и  путешественника

Московский музыкальный театр «Амадей»  

В главных партиях:

Андрей БРЕУС, баритон

Елена СЕМЕНОВА, сопрано

Елена ОКОЛЫШЕВА, меццо-сопрано

Солисты и оркестр театра «Амадей»


6+

31 ср

СЗ

19.00

Пражский филармонический хор (Чехия)

Главный хормейстер – Лукаш Василек

Оркестр Московского театра «Новая опера» 

имени Е.В. Колобова

Дирижер – Ян ЛАТАМ-КЁНИГ

Брамс. «Песнь судьбы» на текст Ф. Гельдерлина для хора и оркестра

Дворжак. «Славянские танцы» № 2, №3,№ 7 

Яначек. «Глаголическая месса» для солистов, хора, органа и оркестра


6+


ТЗ

19.00

Абонемент 

«SOLO TANGO ORQUESTA ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»

 «Танго XXI века»

Solo Tango Orquesta/ Соло танго-оркестр
С участием лучших российских танцевальных пар


12+

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати